ВЕЗДЕХОДЫБОЛОТОХОДЫСНЕГОБОЛОТОХОДЫГУСЕНИЧНЫЕ ТЯГАЧИГУСЕНИЧНАЯ ТЕХНИКАВЕЗДЕХОДЫ-АМФИБИИГУСЕНИЧНЫЕ ТРАНСПОРТЕРЫ ВЕЗДЕХОДЫБОЛОТОХОДЫСНЕГОБОЛОТОХОДЫГУСЕНИЧНЫЕ ТЯГАЧИГУСЕНИЧНАЯ ТЕХНИКА
СПЕЦТРАНСАВТО
Новости

22.11.2010
Немецкое общество им.Фраунгофера предложило "Группе ГАЗ" сотрудничество в сфере модернизации Горьковского автозавода

Общество им.Фраунгофера (Германия) предложило "Группе ГАЗ" сотрудничество в сфере модернизации Горьковского автозавода (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ").

Об этом директор по развитию связей с Россией и странами СНГ общества им.Фраунгофера Мария-Анна Кураж сообщила в ходе встречи с и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Сергеем Гладышевым в пятницу.

По ее словам, правительство РФ разработало план модернизации российской промышленности, который будет реализовываться совместно с правительством Германии. В рамках этого сотрудничества общество им.Фраунгофера намерено предложить проект по модернизации и улучшению качества продукции двух российских автомобилестроительных предприятий.

Источник НТА-Приволжье

"По намерениям правительства обеих стран мы должны реализовать крупный проект-"маяк", по примеру которого в дальнейшем будет развиваться российская промышленность. "Группа ГАЗ" пока не в этом проекте, это лишь предложение с нашей стороны и мы проинформировали о нем "Группу ГАЗ" только вчера. Кроме того, недавно мы уже провели встречу с представителями ОАО "АвтоВАЗ" по этому вопросу, но точных договоренностей пока ни с кем нет", - сказала Мария-Анна Кураж.

По ее словам, если совместные проекты с "Группой ГАЗ" будут реализовываться, то финансирование будет осуществляться с двух сторон: с одной стороны в нем примут участие общество им.Фраунгофера, немецкие предприятия и правительство Германии, с другой – нижегородское предприятие и правительство Нижегородской области.

Мария-Анна Кураж подчеркнула, что целью сегодняшней встречи являлось не принятие конкретных решений, а информирование руководства Нижнего Новгорода о намерениях общества им. Фраунгофера и обсуждение механизмов, с помощью которых город может принять участие в повышении конкурентоспособности градообразующего предприятия.

Как сообщалось ранее, общество им.Фраунгофера проводит исследования по заказу предприятий промышленности, государственных учреждений с целью применения на практике новейших научно-технических разработок.

"Такое взаимодействие должно осуществляться в рамках конкретных проектов по повышению производительности поставщиков автомобильной промышленности благодаря трансферу современных технологий и ноу-хау. Совместная работа должна быть направлена на использование новейших достижений немецких компаний, квалификации специалистов для повышения эффективности работы и совершенствования бизнес-процессов в автомобилестроении", - отметил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

Общество Фраунгофера - основное объединение институтов прикладных исследований Германии основано 26 марта 1949 года. Работа общества направлена на нужды экономики, а также потребности рынка как немецкого, так и иностранного. В данный момент около 17 тыс. работников сосредоточены в 80 научных организациях, среди которых 59 институтов в 40 городах Германии, филиалы и представительства в США, европейских странах и Азии.

Для успешного достижения поставленных целей институты Фраунгофера, имеющие схожую специализацию, объединились в союзы и альянсы по следующим специализациям: информационная и коммуникационная техника, науки о жизни, микроэлектроника, техника обработки поверхностей и фотоника, материалы и инструменты для строительства и производство.

к списку новостей


ООО «Спецтрансавто»

Наш адрес:
РОССИЯ, г. Кострома

Телефон:(4942) 30-16-21 Факс: +7(83161) 7-09-00, 7-32-35
Отдел продаж:

E-mail: sale@stroytechnics.ru

E-mail: sta-44@mail.ru

Отдел снабжения:

E-mail: info@stoytechnics.ru

Время работы:
с 8.30 до 17.00
(по московскому времени)

Выходные:
суббота, воскресенье

Rambler's Top100
полезные ссылки
Прокрутить вверх

© ООО «Спецтрансавто»
СпецТрансАвто - вездеходы, снегоболотоходы и гусеничные тягачи

создание сайта и хостинг