ВЕЗДЕХОДЫБОЛОТОХОДЫСНЕГОБОЛОТОХОДЫГУСЕНИЧНЫЕ ТЯГАЧИГУСЕНИЧНАЯ ТЕХНИКАВЕЗДЕХОДЫ-АМФИБИИГУСЕНИЧНЫЕ ТРАНСПОРТЕРЫ ВЕЗДЕХОДЫБОЛОТОХОДЫСНЕГОБОЛОТОХОДЫГУСЕНИЧНЫЕ ТЯГАЧИГУСЕНИЧНАЯ ТЕХНИКА
СПЕЦТРАНСАВТО
Новости

24.06.2012
Юбилей завода штампов и пресс-форм «Группы ГАЗ»

В 1965 году Министерство автомобильной промышленности приняло решение о создании специализированного предприятия по производству инструментальной оснастки. Построенный в рекордные сроки Завод штампов и пресс-форм (ЗШП) вступил в строй действующих предприятий в июне 1967 года. В настоящее время Завод штампов и пресс-форм Дивизиона «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ» – один из ведущих российских производителей инструментальной оснастки. Об этом сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".

Завод штампов и пресс-форм создавался как базовое предприятие по производству оснастки для всей автомобильной промышленности СССР. Для оснащения предприятия закупалось самое совершенное и современное оборудование ведущих мировых производителей. Все без исключения массовые модели Горьковского автозавода выпускались с помощью оснастки, изготовленной на ЗШП. Также продукция предприятия широко применялась на ВАЗе (Тольятти), КАМАЗе (Набережные Челны) и на других предприятиях Советского Союза.

В настоящее время Завод штампов и пресс-форм представляет собой уникальный центр компетенций в области производства оснастки и готовых изделий, выполняющий полный комплекс работ по проектированию, изготовлению, сервисному обслуживанию и ремонту пресс-форм, штамповой оснастки и контрольных приспособлений любой сложности.

Инженерный центр ЗШП, оснащенный 30 рабочими станциями с современным программным обеспечением, обладает огромным опытом в проектировании всех видов оснастки. Уникальные технологические ресурсы завода позволяют в минимальные сроки и с высочайшим качеством изготовить оснастку весом от 5 кг до 50 тонн. Производственные мощности предприятия обладают исключительной гибкостью и насчитывают более 700 единиц основного оборудования, в том числе уникальные для России высокоскоростные пятикоординатные обрабатывающие центры с габаритами рабочей зоны до 6000x4000x3000 мм. Для подгонки и наладки штампов на заводе установлено более 30 прессов с габаритами стола до 5000х2600 и усилием до 1,5 тыс. т.с.

В 2011 году на Заводе штампов и пресс-форм введена в эксплуатацию система прессования эластичной средой QUINTUS FlexForm. Современная технология прототипирования и производства мелко- и среднесерийной продукции FlexForm – гидроэластичная штамповка листового металла – позволяет достигать высокого качества изделий при минимальных затратах на оснастку и последующую финишную обработку. Для того, чтобы обеспечить полный цикл производства прототипов и мелких серий штампованных изделий, на предприятии был создан участок, включающий пятикоординатную лазерную резку и координатно-измерительную машину.

Директор Дивизиона «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ» Кирилл Эпштейн: «Завод штампов и пресс-форм – флагман отечественных производителей инструментальной оснастки. Основываясь на многолетнем производственном опыте, предприятие сейчас активно развивает направление выпуска продукции для предприятий автопрома, а также осваивает новые для себя рынки – например, работает с авиастроительными компаниями. Работники ЗШП всегда отличались исключительно высокой квалификацией, трудолюбием, энтузиазмом и инициативой. Именно это стало залогом успеха предприятия, его стремительного развития и будет основой новых достижений».

Источник пресс-служба "Группа ГАЗ"

к списку новостей


ООО «Спецтрансавто»

Наш адрес:
РОССИЯ, г. Кострома

Телефон:(4942) 30-16-21 Факс: +7(83161) 7-09-00, 7-32-35
Отдел продаж:

E-mail: sale@stroytechnics.ru

E-mail: sta-44@mail.ru

Отдел снабжения:

E-mail: info@stoytechnics.ru

Время работы:
с 8.30 до 17.00
(по московскому времени)

Выходные:
суббота, воскресенье

Rambler's Top100
полезные ссылки
Прокрутить вверх

© ООО «Спецтрансавто»
СпецТрансАвто - вездеходы, снегоболотоходы и гусеничные тягачи

создание сайта и хостинг